你现在的位置: 温州摄影网 >> 新闻资讯 >> 影界资讯
温州22幅作品获奖入选省第十五届摄影艺术展
来源:  点击数:1826 发布时间:2014-8-12 
文章描述:


浙江省第十五届摄影艺术展经过5个多月的公开征稿、评审、公示,目前评奖阶段已经圆满结束。公示期间,社会各界和广大摄影人对评选结果进行了有效监督。公示结束后,对于群众反映、举报的个别情况,评审委员会认真对待,仔细查证,经审议,共取消了4件作品的获奖(入选)资格。

展览最终共评出获奖及入选作品245件,分别是记录类金奖作品4件,银奖作品7件,铜奖作品10件,入选作品71件;艺术类金奖作品3件,银奖作品6件,铜奖作品9件,入选作品64件;商业类金奖作品1件,银奖作品1件,铜奖作品3件,入选作品14件;青年组金奖作品2件,银奖作品4件,铜奖作品6件,入选作品38件;多媒体作品入选2件。现予公布。

感谢浙江摄影人定格了诸多脍炙人口的时代经典影像,更要感谢社会各界对浙江摄影的关心和帮助。2014年8月26日上午,浙江省第十五届摄影艺术展将在宁波美术馆隆重开幕,诚邀全国影友、获奖及入选作者莅临观展。

温州影友22幅作品获奖入选

纪 录 类 
入选奖 张为民 《梦幻时光》 
郑国防 《绳索上的飞翔》
黄晓呈 《夜之颂》
陈胜超 《走江湖的杂技少年》(组照) 
苏立锁 《打铁铺》
曹一翎 《牛市》
戴文和 《慢慢消失的土地》(组照)
艺 术 类 
银奖 丁剑鸣 《千年沧桑》(组照) 
铜奖 陈伟标 《幽谷蛟龙》 
吴卫东 《冬牧》
入选奖 陈伟标 《纸乡水韵》 
丁剑鸣 《守望》
刘国居 《柿子满枝头》 
郑永辉 《古村老店》 
胡亦和 《幻想症》(组照) 
朱永春 《海事》(组照) 
陈伟标 《灵雾山涧牧归晚》 
郑永辉 《呐喊》 
陈永琢 《巧夺天空》 
郭 锋 《风雪无阻》 
吴奕兴 《祝福》 
青年组 
入选奖 夏肇旭 《藏童》(组照) 
夏肇旭 《土灶留痕》(组照) 



附:浙江省第十五届摄影艺术展览获奖名单

纪 录 类

奖 项

作 者

作品名称

地区

4

闵一心

7.5公交纵火案(组照)

杭州

殷福军

托起生命的希望(组照)

宁波

陈俊杰

生命线

台州

潘侃俊

企业高管列队鞠躬

台州

7

盛成皿

崛起中的汽车工业(组照)

杭州

董 伟

动感国粹(组照)

杭州

楼 颖

陪护(组照)

杭州

张才政

蓝天下的罪恶(组照)

台州

骆善新

招工、好困(组照)

绍兴

钟黎明

群拍

杭州

牟 虹

生命礼赞

杭州

10

钭建华

生计

金华

钱银荣

船头祈祷

杭州

经桂荣

面孔

省直

钟普林

街上“睡衣族”(组照)

台州

沈志鹏

送战友

宁波

郑祖林

坚定的眼神(组照)

杭州

周凌翔

沉重的海岸线(组照)

台州

周丽德

白头偕老

丽水

范方斌

彩虹向英雄致敬

杭州

赵洪亮

内涝之伤(组照)

台州

71

张为民

梦幻时光

温州

王超英

新居民两把伞(组照)

嘉兴

阮 晓

显洋

杭州

谭秋民

罪证(组照)

丽水

郑国防

绳索上的飞翔

温州

朱 明

天堂无痛(组照)

杭州

钟黎明

走出考场

杭州

潘 雯

砖厂里长大的孩子

杭州

徐元昌

我妈*肚子变大了(组照)

衢州

胡 鉴

指挥的风采(组照)

杭州

洪观甫

微笑公益行(组照)

杭州

郭妙曾

筑梦

台州

王 郁

百僧斋

省直

洪善富

夜市中的母亲

杭州

童建中

与水共舞(组照)

省直

钟黎明

高温下的建设者(组照)

杭州

杨善忠

水上飞人

宁波

黄晓呈

夜之颂

温州

胡 鉴

失手

杭州

钟黎明

留影樱花下

杭州

徐建东

船上的婚礼

宁波

项永明

蜘蛛人

金华

钟黎明

西湖音乐节(组照)

杭州

周凌翔

特警雄风(组照)

台州

张志坤

家门口的文化大餐

杭州

汪建伟

午夜时分

杭州

王绍斌

圆梦!天安门(组照)

部队

陈胜超

走江湖的杂技少年(组照)

温州

徐元昌

外公外婆相守(组照)

衢州

王先良

可爱的精灵-蓝翡翠(组照)

杭州

郑 凯

宁波

徐 斌

隧道施工

金华

苏立锁

打铁铺

温州

张才政

迎亲车队

台州

曹一翎

牛市

温州

徐元昌

掌上“民生”(组照)

衢州

项新平

困扰(组照)

金华

黄 强

接力

杭州

马卫平

越野(组照)

舟山

马建波

农民工的“柜”族生活

宁波

秦盱丰

角色(组照)

湖州

郭 斌

失乐园(组照)

绍兴

王 冰

台州

阮 晓

高温下的望江门夜市

杭州

童建中

平衡

省直

项新平

出租屋(组照)

金华

岑水芳

春茶时节

宁波

王家林

祈福(组照)

宁波

马卫平

泥狂

舟山

戴文和

慢慢消失的土地(组照)

温州

黄建军

夕阳下的渔港

台州

钟黎明

渔民之歌(组照)

杭州

童建中

我的眼里只有你(组照)

省直

郑国树

春运路上的小候鸟(组照)

杭州

韩 强

一个幸存者的纠结(组照)

衢州

周小林

美容师

宁波

马国权

夜市

宁波

苏惠民

乡村婚礼进行时(组照)

嘉兴

周学军

最后的女窑工(组照)

台州

陈水和

奋战在雨中

衢州

李华春

不同的睡眠(组照)

浙江传媒学院

蔡志伟

西博会杂技表演

杭州

林之江

梦幻芭蕾(组照)

杭州

郑祖林

可乐瓶“集中营”(组照)

杭州

郭 斌

生死时速(组照)

绍兴

冯宏伟

可怜天下父母心

丽水

成 城

遗梦成真(组照)

省直

谢伟洪

雨中曲(组照)

杭州

钭建华

夫妻双双满载而归

金华

韩 强

“90后”大学生村官(组照)

衢州

余林敏

我为歌狂(组照)

杭州

艺 术 类

奖 项

作 者

作品名称

地区

3

董 伟

心境

杭州

王罗阳

迷失的城市

台州

颜劲松

金属的构成与色彩(组照)

台州

6

焦基鹏

空间维度与生命(组照)

浙江理工大学

王小红

赶集去!

台州

潘松萍

西湖月思

杭州

丁剑鸣

千年沧桑(组照)

温州

林文强

女孩心思

宁波

吴小平

广告前(组照)

台州

9

 

 

陈伟标

幽谷蛟龙

温州

江明德

灿烂的告别

台州

林少洋

一路向前

台州

麻妙群

冲击

丽水

吴卫东

冬牧

温州

钱志鸯

童梦奇缘(组照)

杭州

秦盱丰

龙城飞将捍国土(组照)

湖州

王 力

山村正月里

杭州

胥 远

洛绒降措和他的家人(组照)

省直

64

胡延松

工业节奏(组照)

宁波

潘世国

穿越(组照)

丽水

石 峰

猪倌

衢州

顾帆远

天台上的舞者(组照)

宁波

朱 峰

不俗之客

嘉兴

汪琼燕

冰花印象(组照)

宁波

贺勋毅

书之魂—王羲之

杭州

唐 云

暗香(组照)

台州

张彩平

冰上圆舞曲

台州

王 力

城市之光

杭州

唐 云

邂逅凝露

台州

陈伟标

纸乡水韵

温州

裘红火

美丽富阳,人间天堂

杭州

丁剑鸣

守望

温州

潘天龙

吴越头饰(组照)

嘉兴

徐金星

秋寒(组照)

金华

胡学军

紫帆入金港

宁波

刘国居

柿子满枝头

温州

徐建伟

水墨西溪(组照)

省直

胡延松

白昼(组照)

宁波

杨 坚

PM2.5

绍兴

郑永辉

古村老店

温州

周 麒

铸造工

杭州

应新新

冬恋

金华

胡亦和

幻想症(组照)

温州

董 伟

童年(组照)

杭州

杨鸣放

绝技(组照)

金华

沈晓东

虔诚

湖州

叶剑宏

心声

杭州

于建军

盼春

嘉兴

胡延松

南宋遗梦(组照)

宁波

蒋 可

西溪精灵

杭州

洪明辉

致富之路

台州

朱永春

海事(组照)

温州

黄建军

冬日

台州

陈伟标

灵雾山涧牧归晚

温州

江 飞

沙之舞(组照)

台州

周 麒

火红的人生(组照)

杭州

郑 迥

雷电之夜

宁波

施荣华

温暖

台州

郑永辉

呐喊

温州

汪建伟

弄潮

杭州

曾新民

对弈

台州

丁必裕

雾里看花

台州

颜劲松

心中之佛(组照)

台州

胡延松

检修晨曲

宁波

萧禾嘉

小三轮的异域风情

杭州

陈永琢

巧夺天空

温州

郭 锋

风雪无阻

温州

周克展

工地素描

台州

徐建伟

雾所下崖(组照)

省直

邹金清

原野

丽水

许金荣

尘封的江南梦(组照)

嘉兴

徐金星

大漠英雄(组照)

金华

经桂荣

喜庆的日子

省直

朱 承

孤独(组照)

金华

吴奕兴

祝福

温州

程丽敏

暗香

杭州

张才政

网民

台州

黄建军

滩涂作业

台州

应利民

海韵

台州

胡延松

工业回旋曲

宁波

唐 云

花之韵(组照)

台州

王小红

鱼干飘香(组照)

台州

商 业 类

奖 项

作 者

作品名称

地区

金奖1

应 敏

逃离

金华

银奖1

王罗阳

Ipad2

台州

3

陈雨洁

请爱护水之源

金华

林文强

剃须刀

宁波

吴维春

刀具

宁波

14

钟科羽

绽放的指甲油

杭州师范学院

林文强

鲜橙子

宁波

朱 峰

香茗清醉

嘉兴

顾益良

植兰明黑白

宁波

应 敏

环境1号

金华

顾益良

媚眼丹唇芙蓉髻

宁波

陈 澍

发电机创意广告—“科技篇”

杭州

朱 峰

蜗居

嘉兴

陈继荣

蜕变

宁波

张忆婉

CHANEL

浙江传媒学院

曾其龙

生存招术

舟山

朱 峰

奔月

嘉兴

杨 旭

防水理发刀

宁波

贺勋毅

世界名品的窗口

杭州

青 年 组

奖 项

作 者

作品名称

地区

金奖2

黄怡如

一个房间(组照)

浙江传媒学院

骆红军

时刻准备着(组照)

杭州

4

王 夷

追忆(组照)

杭州

张 驰

水墨舞者(组照)

浙江传媒学院

洪子波

西湖之梦(组照)

金华

王晋焱

“陪读奶奶”韩志凤(组照)

湖州

6

沈志成

出“城”

嘉兴

潘侃俊

跑酷者(组照)

台州

张 迪

换个角度看萧山(组照)

杭州

施 展

旧渔船的记忆(组照)

台州

王华平

袭山水(组照)

丽水

孟鲁平

城市拓荒者(组照)

绍兴

38

施 展

博浪

台州

卢 斌

万鸟归林(组照)

金华

钟科羽

90后的我们(组照)

杭州师范学院

沈志成

龙腾钱江(组照)

嘉兴

李泽浩

开学季(组照)

宁波

王烨江

求知(组照)

宁波

陈谦策

依靠

台州

方临明

家的温暖怀抱(组照)

省直

渠 程

冰人

浙江传媒学院

邱皓琛

抗日老兵(组照)

宁波

黄 煜

同源(组照)

浙江传媒学院

黄志伟

一年X12个月X365天(组照)

浙江传媒学院

钟科羽

小世界(组照)

杭州师范学院

林柔凯

我的舞台(组照)

台州

陈 澍

后运河时代(组照)

杭州

李登高

我是摄影师(组照)

浙江传媒学院

任 玉

童话系列(组照)

浙江传媒学院

张 驰

敬老院(组照)

浙江传媒学院

张 迪

守望相助 风雨同舟

杭州

钟科羽

蔬果(组照)

杭州师范学院

王华平

平凡人生(组照)

丽水

渠 程

大学男寝夜生活(组照)

浙江传媒学院

施 展

海的心跳(组照)

台州

胡宇飞

乡村理发师(组照)

宁波

陈乾斌

宁波.东部的力量(组照)

宁波

陈 啸

台州

周顺照

坝上晨牧

金华

徐夏阳

雪韵(组照)

台州

刘萱琪

飞翔

舟山

夏肇旭

藏童(组照)

温州

汤 懿

编织钢铁的人(组照)

杭州

夏肇旭

土灶留痕(组照)

温州

王华平

僧尼传戒

丽水

孟鲁平

夫妻井(组照)

绍兴

马文嘉

食欲(组照)

浙江传媒学院

张 迪

萧山导盲犬成了“浙江地铁第一犬”(组照)

杭州

骆红军

殷殷深情送亲人(组照)

杭州

王烨江

全家总动员

宁波

多 媒 体 类

奖 项

作 者

作品名称

地区

入选奖2

牟 嘉

FreeLoop

浙江传媒学院

喻昌荣

鹊鸟之殇

台州

[发表人:admin]
分享到:
相关阅读:
About us | 关于协会 | 联系我们 | 广告服务 |友情链接 | 向我们提问 |
Copyright © 2009-2013 www.wzsyj.com Inc. All rights reserved.温州摄影家版权所有 浙ICP备13025351号-1